Истории на дорожку

Аватара пользователя
Potroshilka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 19:40

Re: Истории на дорожку

Сообщение Potroshilka » 08 июл 2019, 11:38

Эпизод 18: Битва за Континент
Хотя кончина Элморедена должна была замедлить падение королевства Грация, ничто не могло остановить чуму, продвигавшуюся из регионов Грации на юг, ничто не могло остановить её победное шествие по северным регионам. Как и Элмореден, королевство Периос затерялось в пыльных томах исторических летописей.

После падения этих когда-то великих королевств на Земле настали тяжелые времена, или темные века, – последствия Великой Чумы. Аристократы бились между собой за власть и даже продавали земли нечеловеческим расам в обмен на боевую мощь. Орки не упустили возможности захватить земли и воспользовались хаосом вокруг для реорганизаций своих армий. Они вновь вступили в борьбу за континент. Их армии были мощны, и им удалось покорить северные части Элмора, но кровопролитные бои между благородными Орками и мелкими орочьими ренегатами ослабили армию, и они остановили своё шествие.

В это смутное время Эльфам приходилось участвовать в бесконечных боях за свою жизнь против Темных собратьев. Гномы и в подмётки не годились неистовым Оркам в бою, и их легко было отодвинуть в сторону, подальше, чтобы не мешались под ногами.

В те времена доминирующая человеческая фракция была известна как Королевство Элмор. Они утверждали, что являются прямыми потомками императора Элморедена. Армия Элмора не раз сталкивалась с Орками в эпических сражениях. Война бушевала многие годы, нанося тяжелые потери обоим сторонам. В конце, несмотря на всю свою боевую мощь, Орки вновь проиграли и оказались в черных лесах. Что касается Гномов, то немногие оставшиеся в живых были изгнаны с Человеческого континента в горы.

С ослабленной армией Элмор направился с севера на юг, чтобы объединить континент под своим флагом. Но объединению не суждено было произойти. Орен, самое мощное южное королевство, отбило вторгающуюся армию сильными магами и тренированной пехотой; Элмор не смог одолеть защитников южных земель.

Разнообразные южные королевства процветали под защитой Орена и вместе начали формировать новую нацию. Королевства жили в мире между собой и развивались длительное время…

Эпизод 19: Становление Двух Царств
Многочисленные войны длились много поколений, и среди хаоса Грация первой пыталась объединить людей. Великий воин Грации, человек по имени Парис, великий тактик, сделал свой народ великим, выиграв множество битв и завоевав огромные территории во имя Грации.

Парис получил свой легендарный статус, когда он и его армия встретились в бою с жестокими горцами Квазера. В отчаянной битве против Тора, сильнейшего квазерского воина, Парис нанёс ему серьезную рану. Ни разу не проигравший битву Тор произнёс: “Как ты можешь быть человеком? Такая сила, такая скорость!”

Стоя перед своим врагом, Парис посмотрел на поле боя и ответил: “Всё, что я хочу, – это объединить эти земли. Храбрый северный воин, поклянись мне в верности, и мы вместе победим всех, кто нам противостоит”

Новоприобретенный союзник, Орден Рыцарей Белого Ястреба и Орден Рыцарей Ветра последовали за Парисом за пределы земель Грации и выиграли не один десяток важных битв.

В это время правители южных земель обеспокоились происходящим на севере. Талантливый южный лидер, Рауль, собрал свою небольшую персональную армию. Блестящий оратор, Рауль побеждал воинственных южных лидеров не оружием, а словами.

Любая его речь показывала, как опасны северные государства, которые уже разрослись в пять раз больше, чем были. “Они нас сметут. Необходимо объединиться и нанести контрудар.”

Понемногу Рауль объединил все южные земли. Но Элмор оказался не такой уж большой угрозой; южный союз был занят борьбой с массовыми восстаниями Орков.

Несмотря на это, Рауль сначала соединил свои силы с союзным альянсом Иннадрил, и вместе эти силы основали королевство Аден. В отличие от Париса, Рауль не вёл кровопролитную кампанию, он с лёгкостью продвинулся на запад и получил Гиран и Дион в своё распоряжение.

Орен стал первым городом, где Рауль встретил сопротивление на своём пути. Орен оказался центральным городом северных регионов и отказался принимать нового лидера. Но и тут Рауль проявил свой талант в полной мере: королевство Аден одержало блистательную победу. Королевство Глудио добровольно присоединилось к Адену, увидев его успехи. На этом объединение юга закончилось, и Рауль получил имя Короля-Объединителя.
Аватара пользователя
Potroshilka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 19:40

Re: Истории на дорожку

Сообщение Potroshilka » 08 июл 2019, 11:38

Эпизод 20: Наследники земель
Вскоре после объединения королевства Аден Грация укрепила свои земли покорением последнего соперника – Хву, которая пала под натиском Париса. Столицей стал город Арпенино, где он и реорганизовал структуру королевства.

Королевство Аден показало себя как отлично защищенное государство. Нападение Грации легко можно было отразить, оба королевства понимали это. Однако на новой странице истории Адена была написана внезапная и трагическая смерть Рауля. Почувствовав правильный момент для нападения, Элмор неоднократно вторгался в северные земли Адена. Наследник Рауля, Трабис, успешно отбивал захватчиков, но он вскоре скончался от неведомой болезни. Следующим наследником трона стал шестнадцатилетний Амадео. Услышав эту весь, Парис возликовал: “Небеса помогают Грации! Шестнадцатилетний король? Это же падение Адена!” Но Парис очень сильно недооценил молодого Амадео. Мальчик великолепно справился с обязанностями, полномасштабно защитив северную границу от нападения Элмора, и Парис чувствовал, что надежды на завоевание Адена тают. Игнорируя все советы, включая советы лучшего друга Диллиоса, Парис спустил на воду корабли и подготовил солдат к боям на суше и на море.

Результатом была катастрофа.

Астеир, занявший место короля Элмора, воссоединил свои силы и силы Адена, кровного врага его отца. – Где твоя совесть?! – кричал Парис в гневе. – Тебе положена собачья смерть за то, что ты встал на сторону врага своего отца! Астеир лишь отмахнулся: – C юнцом я разберусь попозже, а пока что ты моя основная цель.

Битва за Гиран была переломным моментом войны, и воины Грации, побежденные и деморализованные, отступили назад, на свою землю. Поражение и предательство сильно ранило гордость Париса, ибо он никогда не проигрывал битвы. Вскоре Парис заболел и умер. Следующим наследником трона Грации стал хилый и ненадёжный человек по имени Карнар, кого многие не могли представить в роли короля. Его оппонентом стал второй наследник трона, Кукарус. С помощью Диллиоса, лучшего друга Париса, Кукарус стал фаворитом народа Грации, и королевство разделилось на две фракции. Северная и Южная Грации стали кровными врагами, и их борьба будет поглощать их ресурсы не один год.

Этого и добивался Амадео. Когда бои с Грацией прекратились, он воспользовался этим для укрепления королевства. В конце концов, его усилия заставили Королевства Аден, Элмор и Грация подписать договор о перемирии, и на этом нелегкий век подошел к концу.

Эпизод 21: Эпилог
Когда рассказчик закончил свою историю, свет начал понемногу проливаться на тёмное небо. Длительная ночь прошла и наступал рассвет. От костра не осталось ничего, кроме кучки пепла. Рассказчик снова зажег свою трубку и задумчиво закурил. “Итак, моя история пока что окончена. Может быть, со временем она продолжится? Кто знает, может быть, когда-нибудь ваши имена тоже прозвучат в моей истории?’ Утренний свет осветил деревья, и я почувствовал, что сейчас произойдет что-то важное. Было достаточно сложно выдавить из себя свой голос, и я посмел спросить: – Кто ты? Почему ты рассказываешь нам эти истории и откуда ты их знаешь? Мужчина поднялся на ноги. И когда он встал, он вырос! Он казался обычным человеком сидя, но теперь он был гигантов, около десяти метров ростом – его тень накрыла всю нашу компанию. Его лицо все еще было незримо из-за капюшона и плаща. И тогда, медленно, понемногу, он начал исчезать! Не с чем сравнить такое чудо: секунды спустя ветер унёс его образ, будто кучку пепла. Тогда он нам ничего не сказал, но, мне кажется, я знаю, кто это был. Замаскировавшись, рассказывать правду расам мира – именно так бы повёл себя тот, кто жил с самого начала времен. Возможно, так бы повёл себя и создатель человечества?..
Ответить