Epic Raid Boss Queen Ant. Сбор.

Аватара пользователя
Aruna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 06:19

Re: Epic Raid Boss Queen Ant. Сбор.

Сообщение Aruna » 16 янв 2022, 03:13

Qincai писал(а):
15 янв 2022, 23:27
вы большие молодцы!
поделитесь подробностями!
какой был состав 3 пати, сработала ли тема саппорта, стоящего за рекой, кому давали (не давали) камни и сала?

на скринах ничего не видно, к сожалению(
Спасибо за комплимент ;)
По поводу составов пати, и прочих деталей и подробностей: Вполне понятен общий интерес по поводу универсального «Рецепта фарма». Но его не будет, просто потому, что его нет.
Логика формирования пати и дальнейших действий очень проста и понятна: если магам не хватало дамага, то добавляли мага, если не хватало маны, то подключался дополнительный залив, если танк быстро сливался – добавлялся хил, и т.д. и т.п.
Тот состав пати который был у нас не может считаться каноничным или браться как пример, просто потому, что пати собиралось по принципу «слепили из того что было». Собрали в кучу, всё, что имели + как уже упоминалось, у нас были помощники из числа тех, кто откликнулся на наш призыв, за что им ещё раз выражаем благодарность.
В целом хочется отметить, что логика всех действий вполне себе укладывается в первоначально разработанный план, который в силу неизбежной необходимости стал достоянием общественности. Поверьте на слово, этой информации вполне достаточно для того, чтобы пытливый ум нашёл ответы на все вопросы.
У нас этот процесс занял неделю. Даже меньше. Результат вы увидели.
Кроме того хочется отметить, что некоторые участники сообщества даже не поняли, что данный план тоже возник не из пустого места или ресурсов интернета. Это был результат кропотливой подготовительной работы силами уже озвученных участников.
Т.е. это буквально мы шли в логово AQ и опытным путём изучали алгоритмы действий как самого РБ так и гвардов с нюрсами. И исходя из полученной информации корректировали направление своей дальнейшей подготовки к фарму.
На данный момент вам эта информация предоставлена в готовом виде и публично. Т.е. можете считать, что 50% успеха у вас уже имеется. А остальное – это уже вопрос людских и материальных ресурсов, которыми вы располагаете для фарма.

По поводу камней сала и т.д.: все пати бафались за рекой как вы могли увидеть по предоставленным скринам, а AQ фармили персонажи, которые в допустимом диапазоне соответствовали как самому РБ, так и гвардам с нюрсами. Поэтому, скорее всего по вышеуказанным причинам лично я никаких сал с камнями не замечал.
Спасибо за внимание, если осилили этот текст. К сожалению, ответить более коротко на Ваш вопрос не получилось, просто потому, что сам ответ подразумевает наличие большого объёма предоставленной информации.
dimx
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 15:20

Re: Epic Raid Boss Queen Ant. Сбор.

Сообщение dimx » 16 янв 2022, 06:37

Qincai писал(а):
15 янв 2022, 23:27
вы большие молодцы!
поделитесь подробностями!
какой был состав 3 пати, сработала ли тема саппорта, стоящего за рекой, кому давали (не давали) камни и сала?

на скринах ничего не видно, к сожалению(
Если раньше для фарма ака нужно было 2 человека (но можно было и в соло), то теперь минимум нужно 3.
Хай лвл саппорт работает.
Так что если есть у вас люди желающие фармить ак, можете пробовать забирать свой кусок) Пвп за ак всегда интереснее фарма.
Аватара пользователя
Aruna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 06:19

Re: Epic Raid Boss Queen Ant. Сбор.

Сообщение Aruna » 16 янв 2022, 07:14

Qincai писал(а):
15 янв 2022, 23:27
вы большие молодцы!
поделитесь подробностями!
какой был состав 3 пати, сработала ли тема саппорта, стоящего за рекой, кому давали (не давали) камни и сала?

на скринах ничего не видно, к сожалению(
И ещё один момент по поводу скринов на которых «ничего не видно».
Изложу своё личное мнение, что данный фарм по степени напряжения, нервного истощения и интенсивности, на порядок превосходит недавний штурм Глудио. Думаю, что все участники рейда с этим утверждением будут согласны.

(Хорошо это или плохо, приемлемо или нет, решать не нам. Для этого есть вышестоящее руководство, которое уже имеет возможность сделать соответствующие выводы, если считает, что это возможно/необходимо.)

Так вот: При таких обстоятельствах любое позирование для «фоточек» или пошаговое фиксирование всех действий – исключается полностью.
Даже имеющиеся немногие скрины рядом с AQ были сделаны при реальной угрозе срыва всего рейда. Не буду объяснять почему, иначе опять будет много текста. Кто немного разбирается в механике фарма AQ, тот поймёт.
Хорошо, что участники рейда в тот момент, про то, что я делаю скрины не знали. Иначе меня бы мягко выражаясь затюкали тапками, настолько это было неуместно и несвоевременно.
Если желаете аналогию, то это как военный фотокорреспондент предоставил вам фотографии с места проведения спецоперации, рискуя сорвать саму операцию.
Так что имеем то, что имеем, и на том как говорится спасибо ;)
Последний раз редактировалось Aruna 16 янв 2022, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aruna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 06:19

Re: Epic Raid Boss Queen Ant. Сбор.

Сообщение Aruna » 16 янв 2022, 07:38

dot1Q писал(а):
16 янв 2022, 01:47
Qincai писал(а):
15 янв 2022, 23:27
вы большие молодцы!
поделитесь подробностями!
какой был состав 3 пати, сработала ли тема саппорта, стоящего за рекой, кому давали (не давали) камни и сала?

на скринах ничего не видно, к сожалению(
Я думаю "доскональные подробности" фарма излишни, заинтересованные лица могли бы помочь живыми руками и силами в данном мероприятии, так же всё увидеть и узнать, а в ОБЩЕМ информации фарма и его итога достаточно по скринам и описанию текущему, для тех кому просто интересно как всё прошло

Соглашусь с автором поста.
Кто имел желание если не помочь, то хотя бы наблюдать весь процесс лично, тот так и сделал. Препятствий или ограничений ни для кого не было.
Из рейда тайны никто не делал, всё было публично и общедоступно.
А наиболее заинтересованные лица заранее приобрели билеты в первом ряду, в виде «палилок», которых в разное время я насчитал штуки три точно.

Изображение

Кстати, владелец данного персонажа впоследствии к нам присоединился и оказал неоценимую посильную поддержку, за что ему отдельное спасибо :)
Аватара пользователя
Qincai
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 04:39

Re: Epic Raid Boss Queen Ant. Сбор.

Сообщение Qincai » 18 янв 2022, 12:10

вы меня неправильно поняли
мой интерес к составу пати - это просто интерес, сопереживание, можно сказать, а не запрос рецепта "как надо" или попытка "урвать свой кусок" и прочее вышеперечисленное
если для вас эта информация представляет какую-либо военную тайну и вы защищаете авторские права на неё, это ваше дело

что касается скринов, у меня тут на форуме картинки маленькие, и возможностей моего зрения не хватает, чтобы на них что-то разглядеть, я об этом упомянул, потому что не знаю, дело в размере самого скрина или, скажем, в возможностях данного форума - вдруг можно было бы посмотреть на более крупное изображение

так как у меня и моих товарищей по игре не было возможности поучаствовать в вашем мероприятии, хотелось выразить поддержку, интерес и что-то вроде признательности за ваше активное участие в жизни сервера словами
понял, осознал, больше не буду
Аватара пользователя
Aruna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 06:19

Re: Epic Raid Boss Queen Ant. Сбор.

Сообщение Aruna » 18 янв 2022, 14:30

Qincai писал(а):
18 янв 2022, 12:10
вы меня неправильно поняли
мой интерес к составу пати - это просто интерес, сопереживание, можно сказать, а не запрос рецепта "как надо" или попытка "урвать свой кусок" и прочее вышеперечисленное
если для вас эта информация представляет какую-либо военную тайну и вы защищаете авторские права на неё, это ваше дело

что касается скринов, у меня тут на форуме картинки маленькие, и возможностей моего зрения не хватает, чтобы на них что-то разглядеть, я об этом упомянул, потому что не знаю, дело в размере самого скрина или, скажем, в возможностях данного форума - вдруг можно было бы посмотреть на более крупное изображение

так как у меня и моих товарищей по игре не было возможности поучаствовать в вашем мероприятии, хотелось выразить поддержку, интерес и что-то вроде признательности за ваше активное участие в жизни сервера словами
понял, осознал, больше не буду
Прежде всего, спасибо Вам за предоставленную возможность ведения продуктивного диалога и слова поддержки в наш адрес. На данный момент Вы кстати единственный человек в этой теме, который их нам выразил. На самом деле необычайно приятно и мы должным образом это ценим. Также замечательной возможностью является то, что мы с Вами можем при помощи цивилизованного общения решить любые возникшие недоразумения.
Не держите на нас обиды. Предыдущие ответы на Ваши вопросы всеми участниками нашего диалога составлялись под ещё свежим впечатлением от проведённого напряжённого и нервного фарма, что и может ощущаться по стилистике сообщений. Градус напряжения был очень высок, и не все к тому моменту успели выпустить пар elf_f2_smile
А по поводу скринов, разрешение там действительно маленькое, но они залиты таким образом, что при наведении мышки на миниатюру, скрин раскрывается в полном размере, хоть и небольшом. Иного не дано, к сожалению)
Ещё раз спасибо за позитивную реакцию и слова поддержки в наш адрес. Всем мира, добра и хорошего дропа :D

© PR отдел & пресс-служба клана UmbeR
Аватара пользователя
SMAN
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 10:51

Re: Epic Raid Boss Queen Ant. Сбор.

Сообщение SMAN » 18 янв 2022, 16:10

Вот как же приятно читать такой форум!!
Изображение

Единственное - скрины невозможно рассмотреть, а так охота...
Аватара пользователя
Aruna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 06:19

Re: Epic Raid Boss Queen Ant. Сбор.

Сообщение Aruna » 18 янв 2022, 17:56

SMAN писал(а):
18 янв 2022, 16:10
Вот как же приятно читать такой форум!!

Единственное - скрины невозможно рассмотреть, а так охота...
Спасибо за Ваш отзыв. Мы стараемся на самом деле поддерживать позитивный настрой для всех :)
По поводу скринов, на будущее взял на заметку. Хотя там низкое качество было выставлено сознательно и изначально, во избежание возможных фризов, подвисаний, вылетов и т.д. на массовом мероприятии. Таков на тот момент был приоритет.
Когда у нас будут происходить другие события подобного масштаба, окошки буду делать побольше изначально, ну и про качество постараюсь не забыть.
Аватара пользователя
Starec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 11:53

Re: Epic Raid Boss Queen Ant. Сбор.

Сообщение Starec » 21 янв 2022, 10:40

Сбор на АК в субботу 22.01.2022 в 20:00 по МСК.
Очень ждем Dimx и Akidaki.
В этот раз сделаем все быстро и красиво!
dimx
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 15:20

Re: Epic Raid Boss Queen Ant. Сбор.

Сообщение dimx » 21 янв 2022, 11:28

Starec писал(а):
21 янв 2022, 10:40
Сбор на АК в субботу 22.01.2022 в 20:00 по МСК.
Очень ждем Dimx и Akidaki.
В этот раз сделаем все быстро и красиво!
А Akidaki это кто? чем поможет?
Ответить